Утренняя зарядка - заряд энергии на весь день

Сегодня, 6 декабря 2018 года, сотрудники ГУП Чувашской Республики «Фармация» Минздрава Чувашии совместно с коллективом Первой Чебоксарской городской больницы им. П.Н. Осипова, ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии дружно вышли на утреннюю зарядку в сквере имени Константина Иванова.

Сторонники здорового образа жизни, выполнив комплекс упражнений общеукрепляющей гимнастики, получили заряд бодрости на весь день. Утренняя зарядка не только способствует более быстрому переходу к состоянию бодрствования, но и повышает общий тонус организма, улучшает деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем, укрепляет и развивает мышцы, координацию движений, исправляет осанку. У человека, постоянно занимающегося зарядкой, повышается работоспособность, улучшаются аппетит, общее самочувствие, сон.

Приглашаем жителей республики принять участие в зарядках с медицинскими работниками. Упражнения на свежем воздухе позволяют не только поддержать спортивную форму, но и снизить риск развития многих заболеваний, и, в первую очередь, сердца и сосудов.

Справочно: «Единый день зарядки» будет проходить каждый четверг в 7 ч. 30 мин. и каждую субботу в 9 ч. 00 мин. в парковых зонах и во дворах домов, находящихся в зоне обслуживания больниц.